Профилактические мероприятия по ВИЧ-инфекции среди школьников

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "СТОП ВИЧ/СПИД"

С 13 по 20 мая 2020 года на территории городского округа Ревда будет проходить пятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа.

Цель акции – привлечь внимание населения к актуальности проблемы ВИЧ, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, о путях ее распространения, возможных серьезных последствиях и существующих эффективных способах профилактики и лечения, воздействовать на формирование ответственной позиции человека по отношению к собственной жизни и здоровью.

ОТКРЫТЫЕ УРОКИ

О ВИЧ-ИНФЕКЦИИ

Одна из главных проблем эпидемии СПИДа катастрофическая нехватка знаний о ВИЧ среди населения, особенно среди самой уязвимой группы - молодежи. В то же время есть удобный и практичный способ предоставить детям и подросткам нужные сведения - школьные занятия. Единственная причина, по которой этот подход не стал повсеместным - предрассудки и желание уберечь детей от "нежелательной" информации. Данная статья предоставляет более объективный взгляд на обучение по вопросам ВИЧ и сексуального здоровья в школах. Почему важно говорить о ВИЧ в школе?

Портал о ВИЧ-инфекции для подростков и родителей

Бланк информированного согласия на проведение профилактических мероприятий по ВИЧ-инфекции среди школьников

Программа «Первичная профилактика ВИЧ-инфекции среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ Свердловской области»