Отчеты о результатах самообследования

Целями самообследования являются обеспечение доступности и открытости информации о деятельности организации, а также подготовка отчета о результатах самообследования (далее — отчет).

В процессе самообследования проводится оценка образовательной деятельности, системы управления организации, содержания и качества подготовки обучающихся, организации учебного процесса, востребованности выпускников, качества кадрового, учебно-методического, библиотечно-информационного обеспечения, материально-технической базы, функционирования внутренней системы оценки качества образования, а также анализ показателей деятельности организации, подлежащей самообследованию, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Процедура самообследования включает в себя следующие этапы:

• планирование и подготовку работ по самообследованию организации;
  • организацию и проведение самообследования в организации;
  • обобщение полученных результатов и на их основе формирование отчета;
  • рассмотрение отчета органом управления организации, к компетенции которого относится решение данного вопроса.

При организации и проведении самообследования образовательная организация руководствуется следующими нормативными документами:

1. Федеральный закон от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
  2. Приказ Министерства образования и науки РФ от 14.06.2013 года № 462 "Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией"
  3. Приказ Министерства образования и науки РФ от 10.12.2013 года № 1324 "Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию"

Отчеты по результатам самообследования общеобразовательной организации

Отчет муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 22" о результатах самообследования за 2019 год.
Отчет муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 22" о результатах самообследования за 2020 год.