Олимпиада по финансовой грамотности

XVI  Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для учащихся 8-11 классов  продолжает  регистрацию участников. Регистрация продлится до 25 ноября 2020 года.

В целях узнаваемости Олимпиады в 2020-2021 учебном году к названию олимпиады добавляется подзаголовок «ФИНАТЛОН для старшеклассников», который будет использоваться в качестве сокращенного названия Олимпиады.

Всероссийская олимпиада для по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг ежегодно входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования РФ.

Сроки проведения и условия участия: Олимпиада проводится ежегодно с 01 сентября по 31 марта.

В 2020-2021 учебном году объединены второй и третий этапы, и теперь Олимпиада проходит в два этапа:

I этап (отборочный) — заочное тестирование с применением дистанционных образовательных технологий.

II этап (заключительный) — финал проводится в очной форме и состоит из трех туров (творческое эссе по предложенной Оргкомитетом тематике, письменная работа, блиц игра).

Подробнее об олимпиаде можнно узнать на сайте Олимпиады https://www.fin-olimp.ru/