Социально-психологическое тестирование

СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ В 2021-2022 УЧЕБНОМ ГОДУ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И УЧАЩИЕСЯ!

В целях профилактики социально–негативных явлений в подростково–молодёжной среде, во исполнение Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 июня 2014 года №658 «Об утверждении Порядка проведения социально – психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования» информируем вас, что в общеобразовательных организациях, находящихся в ведении управления образования городского округа Ревда, будет проведено анонимное социально-психологическое тестирование, направленное на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ обучающихся от 13 до 15 лет включительно.

Тестирование проводится при наличии добровольного информированного письменного согласия родителей (законных представителей) учащихся в возрасте с 13 до 14 лет или самих учащихся в возрасте от 15 лет.

НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Федеральный закон от 08.01.1998 № 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах"
Приказ Министерства  здравоохранения Российской Федерации от 06.10.2014 № 581н "О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ"