ВНИМАНИЕ, СНИФФИНГ!!!

Министерство общего и профессионального  образования Свердловской области направляет методические рекомендации по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних( зацепинг, трейнсерфинг - экстремальные формы поведения подростков).

Предлагаем ознакомится с данными материалами.

Методические материалы по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ПАМЯТКИ

Памятка для родителей "Успешность в школе"
Памятка для родителей по комплексной безопасности
Права и обязанности ребенка в школе
Памятка для родителей "Безопасность детей в Интернете"
Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"
ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН от 16.07.2009 г. № 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальном, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей»

Вебинары по актуальным вопросам психолого-педагогического просвещения несовершеннолетних

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Центр информационной поддержки родителей Национальная родительская ассоциация и Министерство просвещения РФ создали онлайн-центр информационной помощи родителям. Новый портал должен стать для родителей навигатором по различным организационным, информационно-просветительским ресурсам и мероприятиям.
Портал "Российский родитель" расположен по адресу http://ruroditel.ru. Он призван помочь мамам и папам сориентироваться в деталях образовательной системы.
В числе разделов нового сайта - "Новости", "Консультации и советы родителям", "Центры и программы родительского просвещения", "Конкурсы" и "Опросы для родителей".
Я – родитель | Сайт для родителей и детей

«Я – Родитель» посвящен преимущественно вопросам воспитания, и в первую очередь сосредоточен на психологических проблемах, с которыми сталкиваются как сами дети, так и их родители или опекуны.

На портале размещена полезная информация об особенностях воспитания детей в разном возрасте, затронуты самые разные проблемы, хорошо знакомые любому родителю. Также на портале можно найти психологические тесты, статьи о правильном построении отношений с детьми, разрешении конфликтных ситуаций без ущерба для личности ребенка.

Национальная родительская ассоциация. Родительское просвещение