Об обсуждении проекта методических рекомендаций по безопасности в сети "Интернет"

Уважаемые родители и педагоги

Приглашаем принять участие в обсуждении Методических рекомендаций о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет».

Ссылка на обсуждение http://www.council.gov.ru/services/discussions/themes/92427/.

Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества подготовила Методические рекомендации о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети «Интернет».

Документ был разработан по итогам парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшие в Совете Федерации 17 апреля 2017 года, в части разработки мер саморегулирования сайтов и сервисов в сети «Интернет».

Методические рекомендации подготовлены на основе принципов федерального закона №436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и Декларации саморегулирования в целях безопасности в интернете, принятую в Евросоюзе в 2009 году.

Документ содержит рекомендации для семи категорий сайтов и сервисов: «Обмен информацией между пользователями, «Информационные сайты, «Интернет-сервисы», «Поисковые системы» и «Ресурсы, содержащие информацию, запрещенную для детей».

Для каждой категории разработаны рекомендации с учетом его специфики – это перечень функционала, которым нужно оснастить сайт или сервис, и набор практических мер по защиты несовершеннолетних пользователей от посягательств и контента, который может нанести вред их психическому и физическому здоровью.

О наркоситуации в Свердловской области. Результаты социологического исследования, проведенного в 2017 году.

Доклад главного нарколога Министерства здравоохранения Свердловской области О.В. Забродина о наркоситуации в Свердловской области по результатам социологического исследования, проведенного в 2017 году

Доклад О.В. Забродина (2,91 Мб, ppt)

22 мая 2018 года в СИЦ Рособрнадзора Заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и специалисты Рособрнадзора отвечали на вопросы выпускников, их родителей и педагогов, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9. Приводим запись горячей линии

Внимание - дети!

График проведения в мае-июне вебинаров по актуальным вопросам

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области информирует о проведении в мае-июне 2018 года вебинаров по актуальным вопросам психолого-педагогического просвещения родителей, в том числе имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, педагогов. Подробнее

Независимая оценка качества условий оказания образовательных услуг

Уважаемые родители и учащиеся школы!

В рамках государственного контракта от 10 апреля 2018 года № 0162200011818000275 по заказу Министерства общего и профессионального образования Свердловской области,

Общество с ограниченной ответственностью Консалтинговая группа «Институт дополнительного профессионального образования» осуществляет независимую оценку качества условий оказания образовательных услуг в отношении общеобразовательных учреждений Свердловской области, в том числе нашего образовательного учреждения.

С 23 апреля 2018 по 30 мая 2018 г. проводится анонимное анкетирование учащихся 7-9 классов старше 14 лет (чьи дни рождения до 30.05.2004) и родителей всех учащихся школы на сайте Института www.opros66.ru. Пройти анкетирование можно, нажав на изображение в разделе сайта "Добро пожаловать".

По результатам независимой оценки будет определено место школы в рейтинге организаций Свердловской области.

Ваше мнение для нас важно.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации 17 мая 2018 организует мероприятие - онлайн марафон Круг доверия, направленный на повышение узнаваемости Детского телефона доверия и принципов его работы. Марафон решает задачи информирования всех российских детей и подростков о возможности получения психологической помощи по наиболее актуальным для них проблемам.

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Уж давно отгремела война,
Снова синее небо над нами.
Только память о прошлом жива,
Эту боль не забыть нам с годами.

Не забыть молодых тех ребят,
Что победу для нас приближали.
Не имея дороги назад,
Лишь вперед под обстрелом бежали.

С Днем Победы! Пусть птицы поют,
Пусть планета пестреет цветами.
Небосклон разукрасит салют
В честь героев, что нынче не с нами!

В рамках «Образовательного культурно–просветительского портала» Отечество.ру

формируется уникальный раздел Семья Победы.

Приглашаем работников образовательного учреждения, учащихся и их родителей принять участие в формировании раздела.

Любой желающий может прислать историю своих родных и близких, которые пережили Великую Отечественную войну, рассказать о воинских и трудовых подвигах народа!

С Праздником Весны и Труда!