Новости

Подписаться на RSS

С Новым 2019 годом!

Новый Порядок проведения ГИА-9

22 декабря 2018 года вступает в силу совместный приказ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 года № 189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования". 

С данным приказом можно ознакомиться в разделе сайта "ОГЭ в 2019 году".

Внимание! Профилактическое мероприятие по стабилизации ДДТТ

Конкурс новых идей "Культурный след"

Придумай новую достопримечательность для своего города, 

посвященную литературному произведению, автору или герою, музею и историческому событию.


1 октября 2018 года в России стартовал конкурс идей новых достопримечательностей «Культурный след». 

Конкурс «Культурный след» дает возможность каждому желающему, независимо от возраста, образования и места жительства, придумать художественный объект, подать заявку на сайте проекта культслед.рф и в случае победы оставить свой след на карте страны.

Экспертный совет, в который входят известные деятели культуры, общественные деятели, культурологи, архитекторы, урбанисты, историки, оценивает присланные на конкурс работы и выбирает 5 проектов, которые будут в течение года реализованы профессиональными художниками на конкурсной основе. 

С ДНЕМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Приглашаем принять участие в городском конкурсе чтецов

Администрация МБОУ "СОШ № 22" приглашает учащихся школы принять участие во всероссийских конкурсах «Схема дорожной безопасности» и «Я зажигаю». Организатором конкурсов является экспертный центр «Движение без опасности». Участие бесплатное.

Целью данных мероприятий является донесение до детей важности соблюдения правил дорожного движения как на дороге, так и на пешеходном переходе, а также ознакомление детей с дорожными знаками и их значением.

Приглашаем на Всероссийский географический диктант

Уважаемые коллеги, родители, дети!


11 ноября 2018 года состоится Всероссийский «Географический диктант».

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года.

Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Проверить свои знания Вы можете на региональной площадке  МАОУ "СОШ № 16", по адресу г. Дегтярск, пл. Ленина, 9, начало в 12.00 местного времени. 

В день проведения Диктанта для лиц, не имеющих возможность лично присутствовать на площадке, предусматривается написания Диктанта онлайн.

Доступ к написанию Диктанта онлайн открывается в день проведения Диктанта в 14.00 по московскому времени на официальном сайте Всероссийского географического диктанта https://dictant.rgo.ru/.

Приглашаем на Всероссийский этнографический диктант


Уважаемые коллеги, родители, дети!


2 ноября 2018 года состоится Всероссийская акция «Большой этнографический диктант».

Культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. 

Ежегодно она привлекает внимание к науке этнографии, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Проверить свои знания Вы можете на региональной площадке  "МАОУ СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя России Игоря Ржавитина", по адресу г. Ревда, ул. Российская, 44. Начало в 11.00 местного времени.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональной площадке будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте Большого этнографического диктанта со 2 по 5 ноября 2018 г. по адресу в Интернете http://miretno.ru/.