ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОССИИ!

«Велосипед – твой верный друг. Если с ним обращаться аккуратно и соблюдать  правила  дорожного движения, - он тебя не подведет». Алексей Новоселов

ПАМЯТКА "ЗЕЛЕНОГО КРЕСТА" ДЛЯ ПЕШЕХОДА

СРОЧНО!!! ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!!! Областное родительское собрание на тему «Профилактика жизнеугрожающего поведения детей и подростков» для родителей (законных представителей) обучающихся Свердловской области

В связи с увеличением количества самоубийств среди несовершеннолетних и развития темы родительского просвещения в вопросах безопасности детей Министерством образования 30 мая 2018 года в 18.00 часов запланировано мероприятие в формате видео-конференц-связи (далее по тексту – ВКС) на тему «Профилактика жизнеугрожающего поведения детей и подростков» для родителей (законных представителей) обучающихся Свердловской области.

В рамках ВКС планируется рассмотреть следующие вопросы:

- жизнеугрожающее (суицидальное) поведение подростков как социально-психологическое явление;

- возрастно-психологические особенности жизнеугрожающего (суицидального) поведения детей и подростков;

- факторы, влияющие на формирование жизнеугрожающего (суицидального) поведения детей и подростков;

- признаки, виды, «спусковые крючки» жизнеугрожающего (суицидального) поведения детей и подростков;

- профилактика и помощь.

В ВКС примут участие:

- Климина Татьяна Петровна, преподаватель психологии, медиапедагог, педагог- психолог, детский психолог Образовательного центра РОСТ, Центра  инновационных образовательных технологий, член СОРК, участник проекта «Школа неравнодушных родителей»;

- Золотницкая Людмила Викторовна – председатель СОРК, руководитель проекта «Школа неравнодушных родителей»;

- Стукова Светлана Викторовна – секретарь СОРК, участник проекта «Школа неравнодушных родителей».

ССЫЛКА ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ

Открыт доступ к порталу персонифицированного образования Свердловской области

Уважаемые родители!

Информируем вас о том, что с 28 мая 2019 года открыт доступ к порталу персонифицированного образования Свердловской области http://66.pfdo.ru для получения номера сертификата дополнительного образования.

В случае, если вы самостоятельно не сможете зарегистрироваться на портале приглашаем вас в любой из Центров приема заявлений:

- МАУ ДО «Центр дополнительного образования»

Ул. Чайковского, д. 27, кабинет № 35 (Воронина Елена Валерьевна, тел. 3-44-03);

- МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа»

Ул. Жуковского, д. 22, кабинет завучей (Минина Елена Анатольевна, Кокшарова Елена Сергеевна, тел. 5-45-11);

- МБУ ДО «Станцию юных техников»

Ул. Ленина, д. 38, кабинет методиста (Нигаматзянова Екатерина Павловна, тел. 3-27-05).

Время приема с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00

После получения номера сертификата необходимо представить пакет документов в Центры приема заявлений, указанные выше:

• заявление о предоставлении сертификата дополнительного образования;
  • согласие на обработку персональных данных;
  • свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка;
  • справка о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Обращаем ваше внимание на то, что при приеме пакета документов предоставляются как копии, так и оригиналы.

Уважаемые родители, выбор программ дополнительного образования будет осуществляться после их сертификации учреждениями дополнительного образования в Региональном модельном центре. Информация о доступе к записи на программы через портал http://66.pfdo.ru будет сообщена дополнительно.

27 мая 2019 года в 18.00 состоится областное родительское собрание в формате видео-конференц-связи по теме "Безопасность - наша общая забота", на котором планируется рассмотреть вопросы мер безопасности, адгоритм обучения поведения несовершеннолетних с посторонними, особенности формирования навыков безопасного поведения.

В мероприятии примут участие председатель Свердловского областного родительского комитета Л.В. Золотницкая, психолог, руководитель Школы безопасности "Стоп-угроза" Е.В. Аверкиева.

Ссылка для подключения к прямой трансляции:

Министерством образования Свердловской области создан ресурс для выпускников и родителей в период прохождения итоговой аттестации и сдачи Единого государственного экзамена. Страница Министерства размещена ВКонтакте по адресу: https://vk.com/club182534263 и называется "ЕГЭ и ГИА Свердловская область".

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и специалисты ведомства в ходе традиционной «горячей линии» перед началом основного периода экзаменов ответили на вопросы выпускников и их родителей о проведении ЕГЭ и ГИА-9 в 2019 году и перспективах развития итоговой аттестации.