Новости

Подписаться на RSS

Житель Екатеринбурга хотел подзаработать на торговле газом и нефтью, не зная, что связался с мошенниками 


68-летний житель Екатеринбурга стал жертвой матерых мошенников, обманывающих людей при помощи современных возможностей IT-технологий.  Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, пожилой мужчина нашел объявление в интернете о том, что некая коммерческая структура предлагает гражданам с ее помощью продавать нефть и газ.

Об участии во Всероссийской акции «Спаси ребенка»

С марта 2019 года общероссийская общественная организация поддержки материнства и детства «Совет Матерей» (далее – «Совет Матерей») в партнерстве с Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (далее – Росстандарт) проводит всероссийскую акцию «Спаси ребенка», целью которой является выявление организаций, осуществляющих продажу суррогатов детских удерживающих устройств (далее – ДУУ): «корректоров лямок ремней безопасности», «адаптеров», «фиксаторов», «бескаркасных автокресел», «треугольников», «направляющих лямок».

Использование данной продукции при перевозке детей в автомобиле представляет потенциальную угрозу их жизни и здоровью.

«Совет Матерей» регулярно выявляет магазины, осуществляющие продажу суррогатов ДУУ и размещает о них информацию на «Доске позора» https://www.vremyarozat.ru/stena-pozora/.

Росстандартом и АНО «Выбор Родителей» при участии «Совета Матерей» разработано методическое пособие «Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле». Данное методическое пособие рассчитано на родителей, водителей и продавцов детских товаров. В методическом пособии разъяснены требования и правила по перевозке детей, наглядно представлены виды безопасных удерживающих устройств и их «суррогаты». Несоответствие характеристик последних подтверждено динамическими испытаниями в лаборатории НИЦИАМТ ФГУП «НАМИ» (г. Дмитров).

Также подготовлена памятка с информацией об ответственности за использование и продажу опасных детских удерживающих устройств.

Указанный информационный материал размещен и доступен для скачивания на официальном сайте Росстандарта по ссылке:

https://www.rst.gov.ru/portal/gost/home/presscenter/news/activity/documentManager/rest/file/load/1602518551905?portal:isSecure=true&navigationalstate=JBPNS_rO0ABXczAAZhY3Rpb24AAAABAA5zaW5nbGVOZXdzVmlldwACaWQAAAABAAQ3NTU4AAdfX0VPRl9f&portal:componentId=88beae40-0e16-414c-b176-d0ab5de82e16.

Дополнительную информацию по всем возникающим вопросам, связанным с сертификацией ДУУ и реализацией на территории Российской Федерации суррогатов ДУУ, также можно получить в Росстандарте (ответственное лицо – начальник отдела государственного надзора и контроля Управления метрологии, государственного контроля и надзора Росстандарта Тадевосян Карен Самвелович, тел. 8(495) 547-52-93, e-mail: ktadevosyan@rst.gov.ru).

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ

18 мая стартовал прием заявок на Международную Премию #МЫВМЕСТЕ, целью которой является поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проходит по поручению Президента России Владимира Путина,
в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Премия посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года и состоит из четырёх треков: «Волонтёры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и «We arе together».

Победители получат гранты до 2,5 млн рублей, общественное признание, возможность участия в образовательных программах, продвижение своих проектов и не только.

Подать заявку на сайте Премии – премия.мывместе.рф до 5 июля могут физические лица от 14 лет и представители организаций.  Принять участие можно как в одном, так и в нескольких треках. Заочная оценка работ пройдёт с 6 июля по 1 августа – эксперты выберут полуфиналистов. Полуфиналы Премии пройдут на Окружных Добро.Фестивалях #МЫВМЕСТЕ со 2 августа
по 1 октября. Проекты и работы финалистов оценят россияне на народном голосовании, а также специальные члены жюри с 15 октября по 5 ноября. Победителей объявят 5 декабря на Международном Форуме #МЫВМЕСТЕ.

Организатором Премии выступает платформа DOBRO.RU, оператором – Ассоциация волонтёрских центров. Партнёры: «Газпром-медиа Холдинг», Mail.ru, Яндекс, Институт развития интернета, АНО «Национальные приоритеты», президентская платформа «Россия – страна возможностей», «Русская Медиа группа», «Национальная Медиа Группа», музыкальный лейбл Black Star, МИА «Россия сегодня», Торгово-промышленная палата РФ, Союз журналистов России, Фонд Росконгресс.

Презентация Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

О проведении независимой оценки качества образования в 2021 году

Уважаемые родители!

Информируем Вас о том, что по поручению Министерства образования и молодежной политики Свердловской области в 2021 году проводится независимая оценка качества условий оказания услуг общеобразовательными организациями и организациями среднего профессионального образования Свердловской области.


Для участия в анкетировании предлагаем пройти по ссылке 

ссылка на анкетирование


5 июня в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – пройдет традиционная акция «Добрая суббота», посвященная старту нового тематического месяца «Познавай Россию!».

Анкетирование

Уважаемые ученики, родители и учителя!

Просим Вас пройти анкетирование «Школьное образование на дистанте и цифровые технологии» по следующим ссылкам:

ссылка для учеников: https://forms.gle/AJWRYtEc9mwx4jMc9
ссылка для учителей: https://forms.gle/wNY4njwiFW1a4KET9
ссылка для родителей: https://forms.gle/q4tw5shS5vKrw4KE7

Также просим учеников 5-9 классов пройти анкетирование по проблемам кибербуллинга в школах по ссылке: https://forms.gle/ndWwJZBJCzNuVe7T6

Скриншоты пройденных анкет просим выслать классным руководителям в ученические и родительские чаты ватсапп (для учеников и родителей) до 20.06.2021 года. 

Скриншоты пройденных анкет просим выслать в учительский чат ватсапп (для учителей) до 20.06.2021 года. 

Уважаемые родители!


С началом летних каникул, у ваших детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе жизни и здоровья детей, совершению правонарушений.

О проведении профилактического мероприятия «Внимание - дети!»

На улице весна и дети уже в предвкушении лета и летних каникул. Вместо школьных уроков ребята будут больше гулять и отдыхать, в то время как родители продолжат ходить на работу! Забота всех взрослых участников дорожного движения сделать весенне-летнее время для детей интересным, веселым и безопасным, ведь именно в дни школьных каникул увеличивается число ДТП с участием детей.