Введение электронных трудовых книжек

ВАЖНО! ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ! ОБЛАСТНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ!

СВЕРДЛОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ И МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

26 декабря 2019 года в 17.30 состоится областное родительское собрание в формате видео-конференц-связи по теме "Безпасность ребенка: снюсы - что это такое?".

В мероприятии примут участие:

Анатолий Валентинович Соложнин, начальник отдела воспитания, профилактики и комплексной безопасности системы образования Министерства образования и молодежной политики Свердловской области;

Людмила Викторовна Золотницкая, председатель Свердловского областного родительского комитета, руководитель проекта "Школа неравнодушных родителей";

Иина Васильевна Пестова, директор государственного бюджетного учреждения Свердловской области "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Ладо".

Ссылка для подключения к прямой трансляции:

День Конституции

Картинки по запросу день конституции12 декабря наша страна отмечает День Конституции РФ, в связи с этим в нашей школе была проведена интеллектуальная игра среди учеников основной школы, где им представилась возможность проявить свои знания об устройстве нашего государства, а также получить новые.

Вступлением к игре стал рассказ о самом важном документе в жизни каждого гражданина нашей страны – Конституции РФ, и почему день её принятия стал государственным праздником. Приступив к самой игре, учащиеся 6-9 классов распределились на команды, прошли несколько этапов, среди которых было решение ребусов, разгадывание кроссвордов, блиц-опрос и другое на соответствующую тему.

Главной целью этого мероприятия стало воспитание активной гражданской личности, чувства патриотизма, развитие гражданской грамотности в подрастающем поколении.

Педагог-организатор Молодцова Ю.Ю.

9 декабря по решению Организации Объединенных Наций ежегодно отмечается Международный день борьбы с коррупцией (International Day Against Corruption). В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года.

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРИЕМЕ ГРАЖДАН

Организация государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах

Уважаемые родители и педагоги,

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о проведении 11 декабря 2019 года с 17.00 до 18.00 государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» вебинара для родителей и педагогов на тему: «Организация государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах. Основания и условия».

Прямая трансляция и видеозапись по ссылке:

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

avatar 2 новый размерПлан городских мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом

29 ноября в 16.00 – площадь «Победы», городская акция «СПИД и ВИЧ» по профилактике зависимостей;

30 ноября в 15.00 – клуб села Мариинск, информационно- профилактическое мероприятие по профилактике СПИДа – «Важно знать»;

30 ноября с 16.00 - на улицах Ревды пройдет информационно- профилактический марафон «Действуй, чтобы жить!» (информационная кампания волонтерскими отрядами на улицах города и опрос жителей по проблеме ВИЧ-СПИД);

1 декабря в 17.00 – КДЦ «Победа», Отчетный концерт проекта «Сахар», молодежь в поддержку акции «Действуй, чтобы жить!»;

6 декабря в 16.00 – КДЦ «Победа», профилактическая акция «Береги любовь».

Результаты исследований, показавших отрицательные последствия использования устройств мобильной связи на здоровье детей и подростков

Памятка для обучающихся, родителей и педагогических работников по профилактике неблагоприятных для здоровья и обучения детей эффектов от воздействия устройств мобильной связи

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов провел ставшую традиционной Всероссийскую встречу с родителями, в ходе которой рассказал о будущих изменениях в ЕГЭ, ОГЭ, всероссийских проверочных работах, обязательном ЕГЭ по иностранному языку и многом другом, а также дал советы родителям, как лучше организовать обучение своих детей и помочь им подготовиться к экзаменам.

Источник: http://obrnadzor.gov.ru/