Обращение начальника ОГИБДД МО МВД России "Ревдинский" капитана полиции Евгения Федорова

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

АКЦИИ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне приглашаем учащихся и родителей принять участие в акциях:

«ОКНА ПОБЕДЫ». Тысячи окон по всей стране могут сказать: «Спасибо!». Для участия необходимо разместить на окнах квартиры символы Великой Победы: георгиевские ленты, красные звезды, слова благодарности в адрес ветеранов. Фотографии украшенных окон необходимо разместить в социальных сетях до 8 мая 2020 года с хэштегами  #РДШ #РевдаРДШ #ОКНА_ПОБЕДЫ #РДШ96 #СвердловскаяОбласть

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК - ОНЛАЙН». Новый онлайн-формат традиционной гражданской инициативы в целях сохранения памяти о ветеранах, инвалидах Великой Отечественной войны. Участник акции заполняет форму с информацией, загружает фото родственника-ветерана и свое фото на сайте Бессмертного полка России (polkrf.ru) и одной из партнёрских площадок: сайте проекта «Банк Памяти», через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

«САД ПАМЯТИ». Цель акции высадить 27 млн деревьев в память о 27 млн погибших в Великой Отечественной войне. Из-за сложной эпидемиологической ситуации у акции «Сад памяти» появились новые временные форматы: на даче (участники имеют возможность высадить дерево на собственном участке, после чего разместить фотографию в социальных сетях) и сад-онлайн (участники могут нарисовать дерево, сделать поделку или аппликацию и посвятить её своим героям). Официальный хештег акции #СадПамяти, #СадПамятиДома.

В целях реализации проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» Министерство образования и молодежной политики Свердловской области объявляет о проведении на территории Свердловской области конкурсного отбора проектов в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2020 года (далее - конкурс).

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "СТОП ВИЧ/СПИД"

С 13 по 20 мая 2020 года на территории городского округа Ревда будет проходить Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа.

Цель акции – привлечь внимание населения к актуальности проблемы ВИЧ, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, о путях ее распространения, возможных серьезных последствиях и существующих эффективных способах профилактики и лечения, воздействовать на формирование ответственной позиции человека по отношению к собственной жизни и здоровью.

КЛАССНЫЙ ЧАС "О НАШЕЙ ПОБЕДЕ"

23 апреля в 13 часов по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок «Моя профессия – моя история», посвящённый Великой Отечественной войне. Мероприятие организовано совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Спикерами урока станут директор по стратегическим коммуникациям соцсети «ВКонтакте» Константин Сидорков, учитель русского языка и литературы Классического пансиона МГУ им. М.В. Ломоносова Николай Пронев. Они расскажут о военных историях своих семей, о том, как события тех лет повлияли на их профессиональный выбор, и о том, как их работа делает мир лучше.

С видеообращением к зрителям обратится российский актер, телеведущий, музыкант и продюсер Иван Ургант.

Модератор урока – теле- и радиоведущий Антон Комолов.

Онлайн-трансляция урока будет доступна для просмотра всем желающим на портале «ПроеКТОриЯ»  и в группах проекта в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Digital-партнёр мероприятия – компания Mail.ru Group.

Об организации горячей линии

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области организована горячая линия по вопросам воспитания и развития детей, их психолого-педагогического сопровождения.

Консультирование проводится специалистами ГБУ СО "Центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Ладо". Телефон: 8-919-38-10-364

ГБУ СО "Центр психолого-медико-социального сопровождения "Ресурс". Телефон: 8-900-201-05-43 или 8(343) 213-45-43.

Номера телефонов горячей линии размещены на сайте Министерства образования в разделе «Горячая линия», а также в разделе «Информационный стенд» информационно-просветительского канала «Учимся вместе» (на канале YouTube).

С данной информацией родители также могут ознакомиться на сайте Управления образования городского округа Ревда.

Главный государственный санитарный врач по Свердловской области Дмитрий Козловских подписал новое постановление "О введении ограничительных мероприятий на объектах Свердловской области".

С текстом постановления можно ознакомиться здесь.