Новости

Подписаться на RSS

Информация ГИБДД по изменению погодных условий

С начала февраля 2021 года на территории Свердловской области отмечается сложная дорожно-транспортная обстановка.

В период с 5 по 7 февраля текущего года на территории Свердловской области зарегистрировано 35 ДТП, в которых 20 человек погибло, в том числе 2 детей и 54 получили травмы различной степени тяжести, из них 7 детей. Все ДТП зарегистрированы на автодорогах области. Основными причинами совершения ДТП явились: выезд на полосу дороги предназначенную для встречного движения; нарушение правил обгона; несоответствие  скорости  дорожным условиям и нарушение правил перестроения.  07.02.2021 в 13:00 на 313км а/д Пермь-Екатеринбург 55 летний мужчина управляя а/м ВАЗ-2112. двигался со стороны г.Екатеринбург в сторону г.Пермь не учел скорость движения, дорожные и метеорологические условия. не справился с управлением. в результате чего допустил занос т/с с последующим выездом на полосу встречного движения и столкновение с грузовым фургоном «Фиат Дукато». В результате ДТП травмы получили три человека, двое из них дети.

Госавтоинспекция  призывает водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения,  быть предельно внимательными и осторожными на дорогах в выходные дни, в связи с изменением температурного режима, возможным образованием гололедицы на проезжей части.
При управлении транспортным средством следует выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях, а также воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Пристегиваться ремнями безопасности и перевозить пассажиров, пристегнутых ими, а также перевозить детей в легковом автомобиле на переднем сиденье до 12 лет, на заднем сиденье до 7 лет с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих их весу и росту.

Кроме того, Госавтоинспекцией г.Ревды на автодорогах федерального и регионального значения будут организованы несения дополнительных нарядов ГИБДД, в том числе с использованием  скрытого наблюдения,  на выявление и пресечении нарушений, которые являются основными причина ДТП. 

Берегите себя и своих близких!

Декада лыжного спорта и Лыжня России-2021

В соответствии с постановлением администрации городского округа Ревда от 02.02.2021 года № 151 " О проведении "Декады лыжного спорта" и XXXIX Всероссийской массовой лыжной гоники "Лыжня России- 2021" в городском округе Ревда" и приказом директора МБОУ "СОШ № 22" от 05.02.2021 №23-ОД, в муниципальном бюджетном общеобразоваательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 22" объявлена Декада лыжного спорта с 5 по 14 февраля 2021 года.

Информационно-разъяснительная кампания по проведению вакцинации жителей Свердловской области от новой коронавирусной инфекции

Онлайн-урок "Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда"

Управление образования городского округа Ревда информирует о начале приема заявлений на предоставление путевок для летнего отдыха и оздоровления детей в 2021 году

Управление образования городского округа Ревда информирует о начале приема заявлений на предоставление путевок для летнего отдыха и оздоровления детей в 2021 году.

Оформить заявку на путевку ребенку в лагерь (загородный, санаторий - профилакторий) можно двумя способами:

Вариант 1: в Интернете зайти на Портал образовательных услуг https://zol-edu.egov66.ru (автоматизированная информационная система «Е.Услуги - образование») или на сайт управления образования в раздел «Детская оздоровительная кампания» (http://edurevda.ru/)  и зарегистрировать электронное заявление на каждого ребенка.

Затем, в течение 10 рабочих дней необходимо обратиться с оригиналами документов в МФЦ (ваше электронное заявление специалист МФЦ найдет в базе по номеру свидетельства о рождении или паспорту ребенка).

ВАЖНО ЗНАТЬ!!!

Оформляя заявление на путевку в лагерь по Интернету, вы заранее ЗАКРЕПЛЯЕТЕ за собой место в электронной очереди. Но после этого вам необходимо в течение 10 рабочих дней представить в МФЦ оригиналы своих документов!

 

Вариант 2: прийти в Многофункциональный центр «Мои документы» (ул. Мира, 32), где специалисты сами зарегистрируют вас в автоматизированной системе, а также примут ваши документы для дальнейшей передачи в МКУ «Центр развития образования».

Многофункциональный центр «Мои документы» принимает документы строго по предварительной записи по телефону контакт-центра 8 (343) 273-00-08 или по записи на портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru) .

Время работы МФЦ пн-вс с 8:00-20:00.

При подаче заявления родителям необходимо при себе иметь:

1) паспорт;

2) оригинал свидетельства о рождении ребенка;

3) СНИЛСы ребенка и родителя (законного представителя);

4) справку из школы;

5) справку 070/У от педиатра;

6) документы, подтверждающие льготу (оригиналы);

7) законным представителям - оригиналы документов, подтверждающих статус законных представителей.

 

Перечень категорий граждан, имеющих внеочередное или первоочередное право на получение путевок детям в дневные и загородные лагеря:

Во внеочередном порядке: сотрудники Следственного комитета, прокуроры, судьи.

В первоочередном порядке:

— сотрудники полиции;

— сотрудники полиции, погибшие (умершие) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;

— сотрудники полиции, умершие вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;

— граждане РФ, уволенные со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

— военнослужащие по месту жительства их семей;

— сотрудники, имеющие специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и таможенных органах РФ;

— дети - инвалиды (не нуждающиеся в сопровождении) и дети, один из родителей которых является инвалидом.

 

Перечень документов, дающих право на получение путевки бесплатно:

- детям, оставшимся без попечения родителей - копия документа об установлении опекунства;

- детям, вернувшимся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа - справка из ПДН ОВД;

- детям из многодетных семей - удостоверение;

- детям безработных родителей или единственного родителя - актуальная справка из центра занятости населения обоих родителей (либо единственного родителя) (предоставляется дважды – при подаче заявления и за 10 дней до начала смены);

- детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца - пенсионное удостоверение,  копия свидетельства о смерти родителя, справка из ПФ РФ (в случае отсутствия удостоверения);

- детям, чьи родители являются получателями ежемесячного пособия на ребенка, - справка из управления социальной политики населения (предоставляется дважды – при подаче заявления и за 10 дней до начала смены).

 

Перечень документов, дающих право на получение путевки со сниженной родительской платой (15%):

- детям, родители которых работают в государственных и бюджетных учреждениях - справка с места работы с подписью руководителя и синей печатью, где обязательно должно быть прописано, что заработная плата работников данного предприятия формируется из бюджетных средств (предоставляется дважды – при подаче заявления и за 10 дней до начала смены).

 

Получить информацию о выделении путевки можно в МКУ «Центр развития образования» по телефону: 8 (34397) 5-00-41 — в зависимости от комплектования смен, не ранее 15 мая 2021 года.

 

Вопросы по электронной регистрации заявлений на путевки в детские оздоровительные лагеря можно задать специалисту Центра развития образования по телефону 8(34397) 5-00-41 (Анастасия Васильевна Губанова).

 

Прием заявлений от родителей на оздоровление в лагеря с дневным пребыванием принимают общеобразовательные организации с 1 марта 2021 года.

С 11 января 2021 года образовательный процесс возобновляется в ОЧНОМ режиме для ВСЕХ классов

Уважаемые родители и обучающиеся!

 

С 11 января 2021 года образовательный процесс возобновляется в ОЧНОМ режиме для 1-9 классов, в соответствии с порядком, установленном на начало 2020-2021 учебного года.

В МБОУ «СОШ № 22» организован утренний фильтр, кабинеты оснащены рециркуляторами, соблюдаются все противоэпидемические меры.

 

ОБУЧАЮЩИЕСЯ и РАБОТНИКИ с ТЕМПЕРАТУРОЙ и признаками ОРВИ,

в школу НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.

 

МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ОТМЕНЯЮТСЯ!

 

Допуск родителей и других посторонних лиц в МБОУ «СОШ № 22» ЗАПРЕЩЁН!

 

Обращаем Ваше внимание, что по прогнозам синоптиков в Свердловской области ожидается похолодание! В связи с чем просим строго соблюдать графики прихода детей!

Напоминаем, что приостановка образовательного процесса из-за погодных условий может быть при следующих обстоятельствах:

для учащихся 1-4 классов при температуре воздуха - 28°С без ветра, - 25°С с ветром (при скорости ветра не менее 4 м/сек);

для учащихся 5-9 классов при температуре воздуха - 30°С без ветра, - 28°С с ветром;

С обучающими, пришедшими в ШКОЛУ, ЗАНЯТИЯ ПРОВОДЯТСЯ. 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С НОВЫМ 2021 ГОДОМ!