Новости

Подписаться на RSS

Зимняя безопасность

Госавтоинспекция Ревдинского района объявляет старт новогодней интернет-акции «Без дорожных происшествий в Новый год!»

Госавтоинспекция Ревдинского района объявляет старт новогодней интернет-акции «Без дорожных происшествий в Новый год!»

Дети в возрасте от 3 до 15 лет с помощью взрослых записывают поздравления с наступающим Новым годом, Рождеством, ключевой фразой которых станет название акции.

Призывы детей будут размещены на страницах инстаграма и ВК «Безопасная Ревда», образовательных организаций и личных страницах детей и родителей в социальных сетях под хештегом #БезДорожныхПроисшетсвийВНовыйГод. Госавтоинспекция г.Ревды приглашает детские творческие коллективы и отряды ЮИД Ревдинского района поддержать акцию и записать свои поздравления с наступающими праздниками в контексте соблюдения правил дорожного движения, а в конце записи произнести общее пожелание «Без дорожных происшествий в Новый год!».

Чтобы видео появилось на страницах в социальных сетях «Безопасная Ревда», необходимо прислать его на электронную почту GIBDD-Revda@mail.ru с пометкой акция «Без дорожных происшествий в Новый год».

Лучшие работы будут обязательно опубликованы в социальных сетях «Безопасная Ревда». Акция продлится до 10 января 2021 года.

Примите участие в Диктанте по общественному здоровью онлайн!

Мероприятие проводится при участии Министерства здравоохранения РФ и пройдет с 00:00 21 декабря до 23:00 24 декабря (время московское) на онлайн платформе.

Здоровье - это самая большая ценность в жизни человека! Говорят, что здоровье не купишь и это правда. Поэтому важнейшей задачей каждого человека является его сохранение и профилактика. Лишних знаний о здоровье просто не бывает, особенно в условиях эпидемиологической обстановки. Представляем вам Диктант по общественному здоровью — ежегодную просветительскую акцию в форме добровольного диктанта для всех желающих. Диктант был создан, чтобы показать, как важно знать основные правила для сохранения здоровья и долголетия каждого человека. Проверить и подтянуть свои знания. Объединить всех, кто заботиться о своем здоровье.

Свои результаты участники увидят после прохождения Диктанта в личном кабинете.


Желаем удачи!

Продление дистанционного обучения 6-8 классов

Уважаемые обучающиеся, уважаемые родители!


Информируем Вас, что в соответствии с Приказом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 11.12.2020 года № 329-И, 

с 12 по 26 декабря 2020 года для учащихся 6 – 8 классов продолжается обучение с использованием дистанционных образовательных технологий. 

По вопросам организации дистанционного образования обращайтесь по телефону:

+7 (34397) 3-66-25 – Воробьева Елена Юрьевна - и.о. директора.

Информацию и обращения направлять на адрес электронной почты: mail@ou22.ru.

Напоминаем о проведении Всероссийской онлайн-олимпиады для школьников 1–4 классов «Безопасные дороги»

Уважаемые ребята!


Напоминаем о проведении Всероссийской онлайн-олимпиады для школьников 1–4-х классов «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах. 

Олимпиада проходит на образовательной платформе «Учи.ру». Выполнить задания зарегистрированные участники могут до 11 декабря 2020 года включительно по ссылке: dorogi.uchi.ru.

10 декабря в 11:00 (мск) состоится трансляция Шоу профессий «Поехали!», посвященного инженерии космических систем.

10 декабря в 11:00 (мск) состоится трансляция Шоу профессий «Поехали!», посвященного инженерии космических систем.
Участники и зрители Шоу узнают интересные факты о космосе и современных технологиях, а также о востребованных в отрасли специальностях. Командам-участникам предстоит разработать систему развертывания и управлениями солнечными батареями модели космического аппарата – искусственного спутника Земли.
Ожидается, что независимыми экспертами Шоу выступят глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, руководитель направления «Инженерия космических систем» в Политехническом колледже имени Николая Николаевича Годовикова, менеджер компетенции Worldskills Александр Макаров.
Трансляции Шоу пройдет на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф и на официальной странице ВКонтакте Министерства просвещения РФ.
Организаторами «Шоу профессий» выступят: Министерство просвещения Российской ФедерацииИнститут воспитания | ФГБНУ ИИДСВ РАО, а также Институт развития профессионального образования.

Целевое профилактическое мероприятие "Горка"

ГИБДД усилит надзор за детьми на дорогах в зимний период времени года

 

Ежегодно с декабря по март увеличивается вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных валов для игр.

С учетом погодных условий зимнего периода времени года, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр, принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, отделением ГИБДД с привлечением комплексных сил полиции, а именно инспекторов ПДН, участковых уполномоченных полиции и патрульно-постовой службы, с 7 декабря 2020 года по 1 марта 2021 года Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Горка».

Мероприятие направлено на обеспечение безопасности детей, как во время предстоящих рождественских каникул, так и в течение всей зимы. В период проведения мероприятия сотрудниками полиции будет усилен надзор за детьми на дорогах, а также предусмотрена ликвидация опасных наледей и горок, выходящих на проезжую часть дороги.

ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения:

в случае обнаружения опасных горок, наледей, снежных скатов и валов, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для игр, в целях их последующей ликвидации просим сообщать о них по телефону дежурной части МО МВД России «Ревдинский» 8 (34397) 5-15-68, 102, а также довести данную информацию до педагогов образовательных организаций и представителей коммунальных служб.

От вашей оперативности напрямую зависит жизнь тех, кто только делает первые шаги во взрослую жизнь.

Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!