Новости

Подписаться на RSS

Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» проводится 3 декабря в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы 2020 в образовательных организация по всей стране.

В 2014 году в календарь памятных дат был внесен День неизвестного солдата 3 декабря. Это дань памяти воинам, которые сложили головы ради будущего страны и народа, похоронены в братских могилах или лежат в местах гибели.

По данным Министерства обороны Российской Федерации на территории России и других государств, где воевала Красная армия, упокоены 7,2 млн советских воинов. Из них известных — 2,6 млн., неизвестных — 4,6 млн.

В Год памяти и славы мы вспоминаем всех погибших в годы Великой Отечественной войны, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянными остался на поле боя.

Всероссийская олимпиада школьников "На страже экономики"

С 9 ноября 2020 года по 01 апреля 2021 года Нижегородская академия МВД России проводит Всероссийскую олимпиаду школьников "На страже экономики".

Олимпиада зарекомендовала себя ка кэффективная площадка для проведения профориентационной работы, позволяющая осуществлять отбор кандтидатов на обучение из числа лучших выпускников общеобразовательных организаций. Основными целями проведения олимпиады являются укрепление престижа службы экономической безопасности и противодействия коррупции органов внутренних дел Российской Федерации, вовлечение гражданской молодежи в процессы социального противодействия экономическим и коррупционным преступлениям, популяризация государственной службы, а также формирование осознанного выбора учащимися выпускных классов общеобразовательных организаций профессии «оперуполномоченный ЭБиПК», и «следователь по расследованию экономических преступлений».

Олимпиада проводится в два этапа - отборочный этап (заочное интернет-тестирование) и заключительный (решение заданий на базе академии).

К участию в Олимпиаде допускаются учащиеся 8-11 классов. Тематика заданий посвящена разделам «Право» и «Экономика» школьной программы по «Обществознанию».

Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами, грамотами и ценными подарками.

Участие в олимпиаде бесплатное. Участники обязательно должны зарегистрироваться и пройти тестирование на сайте портала олимпиады в период с 9 ноября 2020 года по
31 января 2021 года.

knopka1.png

Для участия в олимпиаде школьникам необходимо в период с 9 ноября 2020 года по 31 января 2021 года зарегистрироваться и подать заявку через портал олимпиады по адресам: http://46.229.138.58:8090/ или http://95.79.56.213:8090/, либо перейти по вкладке «Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики» раздела «Поступление» на сайте Нижегородской академии МВД России http://на.мвд.рф/, а также пройти интернет-тестирование.

Более подробная информация об олимпиаде размещена на портале.

Контактные данные организационной группы олимпиады: 

8 (831) 421-72-60, olimp@mvd.gov.ruunk_namvd@mail.ru

19 ноября 2020 г. состоится Областное родительское собрание в формате ВКС

В рамках активного взаимодействия Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и Свердловского областного родительского комитета 19 ноября 2020 года в 18.00 состоится областное родителское собрание в формате видео-конференц-связи на тему: "Предотвращение гибели и травматизма детей на пожарных и водных объектах". В связи с наступлением холодов с приходом зимнего периода на территории Свердловской области вопрос профилактики гибели и травматизма детей на пожарах и водных объектах является основополагающим и требует особого внимания.

Данное мероприятие пройдет про совместном участии представителей Министерства образования, Главного управления МЧС России по Свердловской области и Свердловского областного родителеского комитета.

Ссылка для подключения к прямой трансляции: https://youtu.be/lygZXiT5Fs4

16 ноября 2020 года в 11.00 (мск) проводится Всероссийский открытый урок «Изобретай будущее»

16 ноября 2020 года в 11.00 (мск) пройдет Всероссийский открытый урок «Изобретай будущее», который будет посвящен науке, открытиям, изобретениям и технологиям.

Трансляция урока будет осуществляться на официальном сайте открытыеуроки.рф (http://открытыеуроки.рф/) , а также на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте».

На уроке школьники узнают об истории профессии изобретателя, о самых важных открытиях человечества, о сферах, которые активно используют новейшие технологии, а также о кванториумах и олимпиадах, в которых юные инженеры могут проявить себя. 

Всероссийские открытые уроки проводятся Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО совместно с Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Волонтёры акции #мывместе возобновили работу

Из-за роста заболеваемости коронавирусом(COVID-19) добровольцы снова отправились на помощь к нуждающимся, чтобы доставить им продуктовые наборы и вещи первой необходимости.Всероссийская акция #МыВместе проходила по всей стране с конца марта до начала июня.

Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России и в вашем городе работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами.Все волонтеры штаба обеспечены масками, перчатками и антисептиками, а также проходят подробнейший инструктаж, как общаться с теми, кому они помогают, чтобы не допустить распространения коронавируса.

Россияне в возрасте от 18 до 49 лет могут снова присоединиться к всероссийской акции #МыВместе, чтобы помочь пожилым людям, которым рекомендовано оставаться дома во время пандемии. Желающим необходимо зарегистрироваться на сайте https://мывместе2020.рф, пройти дистанционное обучение, а в местном штабе очный инструктаж.

Если же вам необходима помощь волонтеров, вы можете обратиться по номеру горячей линии 8 (800) 200-34-11 и получить оперативную поддержку с покупкой продуктов или лекарств. Подробный перечень направлений поддержки вы можете узнать по телефону горячей линии и на сайте акции.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И УЧАЩИЕСЯ!

Уважаемые родители  и учащиеся!


Информируем Вас о том, что в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, вызванной распространением коронавирусной инфекции,

на основании распоряжения управления образования городского округа Ревда от 06.11.2020 № 414 и приказа директора МБОУ "СОШ № 22" от 06.11.2020 № 187-ОД,

С 9 ПО 14 НОЯБРЯ 2020 ГОДА для учащихся 6 – 9 классов продолжается обучение с использованием дистанционных образовательных технологий. 


По вопросам организации дистанционного образования обращайтесь по телефону:

+7 (34397) 3-16-25Рыженьков Андрей Владимирович- директор МБОУ «СОШ № 22» , Воробьева Елена Юрьевна - заместитель директора по УВР

Информацию и обращения направлять на адрес электронной почты: mail@ou22.ru.

Международный исторический квест «За пределами»

21 ноября 2020 года пройдёт Международный исторический квест «За пределами».

Квест представляет из себя интерактивную командную игру, в которой участники выполняют задания, связанные одной сюжетной линией. Сценарий и задания основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах.

Целью проведения Квеста является историческое просвещение молодого поколения по теме событий Второй мировой войны.

Участники квеста выступят в роли членов международного журналистского сообщества, которые должны предотвратить появление фальсификационных материалов в СМИ.

С 20 ноября 2020 года будет доступна регистрация на платформе: http://intgame.ru/wwii.

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ! ОБЩЕОБЛАСТНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

Уважаемые родители!

31 октября 2020 года в 11.00 при поддержке и участии Свердловского областного родительского комитета состоится Общеобластное родительское собрание на тему "Профориентация: требование времени и взгляд родителей на карьерную траекторию ребенка. Противоречия и "точки роста".

Ссылка для подключения к прямой трансляции:

https://youtu.be/oyj8SQrV56Y

Олимпиада для школьников "На страже закона"

В рамках профориентационных мероприятий Уральским юридическим институтом МВД России в период с 9 ноября 2020 года по 24 марта 2021 года запланировано проведение олимпиады школьников «На страже закона», в которой могут принять участие обучающихся 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов. 

Первый (отборочный) этап Олимпиады будет проходить в период с 9 ноября 2020 года по 31 января 2021 года в виде дистанционного тестирования.

Второй (заключительный) этап Олимпиады будет проводится в период с 22 по 24 марта 2021 года в очной форме на базе Уральского юридического института МВД России.

Основными задачами Олимпиады являются популяризация государственной службы и профессии «Полицейский», пропаганда правовых знаний, выявление и поддержка талантливой молодежи, развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Правилами приема в УрЮИ МВД России предусмотрены дополнительные льготы для участников Олимпиады. При приеме на обучение в институт участникам первого (отборочного) этапа Олимпиады начисляется 3 балла, участникам второго (заключительного) этапа Олимпиады -5 баллов, победителям и призерам второго (заключительного) этапа Олимпиады -7 баллов.
Более подробная информация размещена на сайте Уральского юридического института МВД России: https://урюи.мвд.рф/олимпиада/